Ковалев абсолютный чемпион Украины

12.10.2014 12:41

Принимали участие более 50 сильнейших спортсменов из разных областей страны. Одной из фаворитов данных стартов стала Марина Ильинская – двукратная призерка Кубка Европы в Швейцарии. Скорость и опыт Марины не смогли побороть представительницы других областей. В итоге, в личном первенстве у девушек, а также в женской парной категории было у харьковских спортсменов.

В общем зачете, Николаевские спортсмены принесли максимальное количество медалей – 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Лучшими стали: личное первенство (девушки) – Анастасия Волкова (3 место), личное первенство (юноши) – Дмитрий Ковалев (1 место), парная (юноши) – Ковалев – Рожков (1 место), Лагода –Поклонов (2 место), парная (девушки) – Волкова-Масайло (3 место), мист – Ковалев-Масайло (1 место), Пойда-Рожков (2 место).

По итогу соревнований абсолютным чемпионом стал Дмитрий Ковалев, который не проиграл ни одной встречи. Виктор Швачко, 23-кратный чемпион СССР по бадминтону, президент Федерации бадминтона Украины, отметил николаевского спортсмена как одного из лучших бадминтонистов Украины, который в будущем сможет показывать подобные результаты и на Международных соревнованиях.