Юные николаевские спортсмены заняли второе место на чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту

07.07.2015 00:27

Команда Николаевской области заняла второе общекомандное место на чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту среди юношей.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Чемпионат проходил с 30 июня по 4 июля в Ивано-Франковске. Всего в первенстве принимали участие 11 команд из разных областей Украины. Николаевщину представляли девять спортсменов, которые боролись в трех возрастных категориях: младшей в возрасте от 13 до 14 лет, средней (от 15 до 17 лет) и старшей (до 18 лет).

«В ходе соревнований юные спортсмены Николаевщины заняли ряд призовых мест в личном зачете. Так, Александр Горохов в возрастной группе до 18 лет получил первое место в «Преодолении 100 метров полосы с препятствиями». Также почетное первое место занял Владислав Троценко в возрастной группе 13-14 лет, преодолев дистанцию ​​«Подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни».

«Призовое третье место занял Александр Антко в возрастной группе 15-17 лет, выполнив упражнение «Подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни». Кроме того, представляя Николаевскую область, в соревнованиях принимали участие Константин Борисенко, Виктор Сергиенко, Леонид Шиян, Никита Ковальчук, Дмитрий Мажура и Алексей Кутовой, которые показали высокий уровень подготовки во многих видах соревнований. Командный дух и мастерство спортсмены продемонстрировали на «Боевом развертывании», преодолев дистанцию ​​за 23,92 секунды, заняв первое место и установив рекорд Украины среди юношей. С хорошим результатом 64,48 секунды на дистанции «Пожарная эстафета 4 х 100 метров юноши завоевали для Николаевской области второе место», - отмечено в сообщении.

По итогам соревнований четверо спортсменов от Николаевской области вошли в состав сборной Украины. Александр Антко, Константин Борисенко, Владислав Троценко и Олександир Горохов будут представлять Украину на VI чемпионате мира, который состоится в Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские пожарные на пляже «Стрелка» соревновались за звание лучшего спасательного отделения.