Победные выходные каратистов

26.04.2016 14:00

Подошел к концу очередной этап Премьер-лиги Карате-1, где в составе нашей сборной принимали участие 26 спортсменов. В этот раз соревнования проводились в Австрии, город Зальцбург.

Участвовали более 700 атлетов из 60 стран мира. На пьедестал три раза восходили украинские каратисты, что похвально для нашей сборной. Все три медали – бронзовые.

Олег Филиппович (категория до 60 кг), Валерий Чоботарь (категория до 84 кг) и Катерина Кривая (категория до 50 кг) – это те представители нашей страны, которые показали мастерство на этих международных стартах.

Подготовка к данным соревнованиям была серьезная, к сожалению, не все атлеты смогли преодолеть финальный рубеж. Так, Анита Серегина (категория до 61 кг) была за шаг до еще одной медали украинской сборной, но в последнем бою одержала поражение.

Подводя статистику общекомандного зачета - лидерами стала японская команда, на втором и третьем месте, соответственно, австрийцы и сербы. Украина на 19-ом месте.