МБК «Николаев» проигрывает дома «Будівельнику» и вылетает из плей-офф Суперлиги

15.04.2014 21:33

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» постарался дать бой в родных стенах фавориту нынешнего чемпионата Украины столичному «Будівельнику», но проиграл.

МБК «Николаев» – «Будівельник» - 68:90 (19:21, 16:24, 17:28, 16:17)

Н: Пейнерс (24), Кларк (15 + 5 подборов), Цыкалюк (14 + 6 подборов), Юревичюс (8 + 7 подборов), Кушниров (2 + 5 подборов), Сизов (4), Череповский (1), Онуфриев, Хохоник, Шундель.

Б: Лавринович (23 + 8 подборов), Саммерс (13 + 7 подборов), Анисимов (13 + 11 подборов), Неруш (13), Минард (11 + 5 подборов + 8 передач).

Оказав сопротивление в первой половине матча, николаевцы отпустили киевлян в третьей четверти, по итогам которой столичный клуб обеспечил себе преимущество в 20 очков. Последний период влияния на расстановку сил не оказал. Несмотря на старания Пейнерса, Кларка и молодого Цыкалюка, проведшего лучший матч в сезоне и, наверное, в карьере, «Николаев» уступил фавориту 68:90.

Напомним, что первый матч серии плей-офф также закончился победой киевлян (92:69).

Таким образом МБК проиграл четвертьфинал Суперлиги со счетом 0:2. Долгожданный плей-офф для «корабелов» оказался слишком коротким.