МФК «Николаев» забивает трижды и добывает первую победу в сезоне

27.08.2014 20:32

В матче пятого тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» в родных стенах играл против черниговской «Десны».

Об этом сообщает "Николаевский футбол".

МФК «Николаев» - «Десна» (Чернигов) – 3:2

МФК: Антоненко – Остапенко, Адаменко, Музыка (46, Загинайлов), Билый, Стеценко – Момот, Луценко (к, 46, Куприй), Поднебенный, Прокипчук (84, Бондаренко) – Сомов (66, Рогозинский).

Д: Федоренко, Мельник (к), Сухомлинов (76, Чуланов), Жук, Леонидов, Щедраков, Кондратюк, Козак (81, Агапов), Картушов, Бовтрук (81, Каркошкин), Фурта (76, Деребчинский).

Голы: 48, Картушов, 89, Агапов – 29, Поднебенный (пенальти), 56, Адаменко, 71, Загинайлов.

Предупреждения: Момот, Куприй, Антоненко – Мельник, Щедраков.

Удаление: 67, Щедраков (фол последней надежды).

Гости начали матч с места в карьер и создали несколько голевых моментов у ворот «Николаева» - МФК выручили вратарь и нерасторопность нападающих соперника. «Корабелы» ответили на это собственными опасными моментами и в середине первого тайма открыли счет. На 28-й минуте капитан николаевцев Луценко прорвался по флангу в штрафную гостей, где его сбил капитан соперника Мельник. Судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку и Поднебенный уверенно пробил с «точки». 1:0.

На первых минутах второго тайма черниговцы отыгрались на ровном месте. Гости решили угловой не подавать, а разыграть и Картушов парашютом закинул мяч за шиворот голкиперу николаевцев. Но вскоре хозяева снова вышли вперед: Адаменко откликнулся на подачу почти из центра поля и затолкал мяч в ворота - 2:1.

Еще через некоторое время гости остались в меньшинстве – Щедраков получил красную карточку за фол на Загинайлове – а МФК удвоил преимущество в счете. Пас с левого фланга от Рогозинского пришелся как раз на голову Загинайлову, который выиграл верховую борьбу и ударом от земли вогнал мяч в сетку. Черниговцы даже в меньшинстве не прекратили попыток отыграться и это им отчасти удалось: Агапов сократил отставание в счете до минимума. К счастью, на большее черниговцев не хватило. 3:2 – «Николаев» добился первой победы в этом сезоне, обыграв традиционно неприятного для себя соперника.

Напомним, ранее сообщалось, что МФК «Николаев» из-за незасчитанного гола проиграл «Ильичевцу» в Кубке Украины.