Одесский «Черноморец» теряет очки в Днепропетровске

20.10.2014 12:37

В рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги одесский «Черноморец» на выезде проиграл лидеру чемпионата Украины – днепропетровскому «Днепру» со счетом 2:1.

Об этом сообщает "Pobeda.od.ua".

Так, одесситы первыми и открыли счет: на 20-й минуте Руслан Фомин получил пас с правого фланга от Алексея Гая, передал на Ивана Бобко, который уверенно отправил мяч в нижний угол.

Стоит отметить, что первый гол от гостей немного активизировал подопечных Мирона Маркевича, и к концу тайма счет сравняли хозяева поля. Слева прошел Евгений Коноплянка, Руслан Ротань принял мяч, пяткой направив его на Николу Калинича: в результате "Днепр" сровнял счет – 1:1.

Во втором тайме одесситы больше пробыли в обороне, а на 66-й минуте лидеры украинской Премьер-лиги сумели выйти вперед: Евгений Коноплянка подал с угла: Калинич среагировал и головой отправил мяч в ворота Евгения Паста – 2:1.

Несмотря на то, что у «Черноморца» были моменты, чтобы отыграться, результат на табло до конца матча так и не изменился.

Напомним, что следующий, ответный матч Кубка Украины состоится 29 октября на стадионе «Черноморец» между ФК «Черноморец» и днепродзержинской «Сталью».