01.03.2015 09:31

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев», в котором из-за финансовых проблем остались играть только молодые исполнители, в субботу, 28 февраля, на выездной игре проиграл львовскому БК «Политехника-Галичина».

Об этом сообщает «Планет Баскетбол».

«Политехника-Галичина» — МБК «Николаев 94:59 (20:22, 31:8, 21:16, 22:13)
«Политехника»: Шемосюк (17 + 6 подборов + 5 передач), Полюляк (12 + 6 подборов + 9 передач + 4 потери), Дзюба (11 + 4 потери), Зубрицкий, Давидюк (8 + 9 подборов) — старт; Берхин, Доленко (4 + 7 подборов + 5 передач), Тютюнник (13 + 7 подборов), Орленко (6), Федчук (7), Тихонов (12 + 10 подборов), Кущак (4).
Главный тренер: Максим Фомичев
«Николаев»: Галенко (13 + 4 передачи), Тонченко (17 + 4 передачи + 4 потери), Шундель (3), Онуфриев (11), Кушниров (2) — старт; Хохоник (5), Плужников (5), Мальцев, Шепиль (3), Василюха.
Главный тренер: Дмитрий Шиманский

«Николаев» весьма бодро начал матч, пытаясь посрамить, в первую очередь, букмекеров, которые достаточно сильно уверовали в победу «Политехники» с солидной разницей. При счете 3:12 Максиму Фомичеву даже пришлось взять тайм-аут. Первую четверть его ребята все равно проиграли, но с минимальной разницей.

Вторая же десятиминутка сняла вопросы о победителе. «Николаев» уперся в защиту хозяев и не мог забить даже очка на протяжении семи минут. «Политехника», напротив», почувствовала кураж и быстро создала максимальный разрыв. В конце второй четверти Фомичев даже пустил на паркет глубокого резервиста Юрия Кущака, и тот за считанные секунды отметился четырьмя баллами.

Отыграть «+20» во второй половине «Николаев» по понятным причинам не смог, в итоге разница даже выросла. Четвертая победа «Политехники» подряд еще больше приближает львовян к восьмерке сильнейших.

Как известно, финансовые проблемы в клубе начались сразу после того, как его президент Николай Жук проиграл выборы в Верховную Раду. О существенной помощи со стороны нынешних областных властей также не слышно – создается впечатление, что команда брошена на произвол судьбы.

Клуб уже покинули практически все игроки основного состава, так что выходить на паркет приходится вчерашним резервистам и неопытной молодежи. Два дня назад из команды ушел последний лидер - Александр Сизов решил перейти в намного более благополучный "Днепр".