Николаевская саблистка-депутат вместе со сборной Украины завоевала «серебро» на этапе Кубка мира

13.10.2015 15:45

Известная саблистка и депутат городского совета Николаева Ольга Харлан завоевала командное «серебро» на этапе Кубка мира по фехтованию в венесуэльском городе Каракас.

Об этом пишет интернет-журнал «NikLife».

В 1/8 финала Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук победили хозяек турнира (45:28), далее выиграли у Кореи (45:39), в полуфинале одержали верх над Польшей (45:44) и в финале уступили России (24:45). В личных соревнованиях украинки остались без наград.

Лидер украинской сборной и второй номер мирового рейтинга Ольга Харлан неожиданно уступила в 1/16 финала 24-летней кореянке Чхве Су Ен (12:15), ранее никогда не входившей даже в восьмерку на турнирах категории «А». Отметим, что спортсменки встретились впервые, так что разведку пришлось проводить боем.

Примечательно, что и в прошлом сезоне на первом старте Ольга Харлан оказалась за чертой призеров. Но затем без нее не обходилась ни одна церемония награждения на этапах Кубка мира и «Гран-при».

Напомним, ранее сообщалось, что Харлан вывела украинскую сборную по фехтованию в победители Европейских игр.