МФК «Николаев» выиграл в четвертый раз подряд и отправил «Тернополь» во вторую лигу

27.05.2016 19:18

МФК «Николаев» благодаря единственному голу нападающего Игоря Сикорского 27 мая добыл выездную победу над ФК «Тернополь».

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Тернополь» - МФК «Николаев» - 0:1

Т: Чернобай, Курило, Атласюк, Соколовский, Кондзелка, Черный, Полянчук, Кривой, Громяк, Шевчук, Вечурко.

МФК: Чумак – Сартина, Булычев, Чучман, Цапий – Момот, Бессалов, Муховиков, Рогозинский (64, Батюшин), Берко (58, Кошелюк) – Сикорский.

Гол: 49, Сикорский.

Хозяева поля больше владели мячом, но во многих эпизодах инициатива оставалась за николаевцами. Тернопольцы старались идти вперед и регулярно жестко и грубо фолили на сопернике. Немалое число нарушений правил постоянно сбивало темп игры, и по сути обе команды не создали много голевых моментов. Судьбу матча решил супергол Сикорского, который удачно сместился с фланга ближе к центру и по красивой дуге метров с 23-х запустил мяч в дальний угол ворот.

0:1 – николаевцы после серии неудач побеждают уже в четвертом матче подряд и при этом пропустили лишь один гол. Отметим, что на счету вратаря МФК Романа Чумака уже 13-й «сухой» поединок в чемпионате. «Тернополь» после этого поражения оформил вылет во вторую лигу. Хотя, учитывая постоянные изменения формата лиг, вполне возможно, что самобытному коллективу из Западной Украины позволят остаться в первой лиге и на следующий сезон.