МФК «Николаев» добыл важную гостевую победу над «Полтавой»

26.08.2016 19:45

МФК «Николаев» 26 августа обыграл на выезде ФК «Полтава» в рамках 6-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Полтава» - МФК «Николаев» - 0:2

П: Бонь, Ковтун, Кушниренко (44, Дмитренко), Бочкур, Леонидов (56, Лисовой), Вовкодав, Недоля, Зеленевич, Шаврин (46, Иванов), Насибулин, Соломка.

МФК: Чумак – Кошелюк, Булычев, Павлов, Сартина – Момот (67, Батюшин), Бессалов, Рогозинский, Муховиков (90+1, Морозов), Саркисян – Берко (75, Ковалев).

Голы: 49, Берко, 90+2, Саркисян (с пенальти).

Предупреждения: Дмитренко, Вовкодав - Булычев.

Николаевцы, которые в прошлом туре добыли первую победу и забили первые голы в чемпионате, в гостевом матче вели себя уверенно и не стеснялись идти в атаку. Свои моменты им удалось реализовать во втором тайме. После перерыва Берко открыл счет, когда со средней дистанции попал в угол ворот, и тем самым задал тенденцию остальной части поединка.

«Начало второго тайма вышло и вовсе ошеломляющим. МФК «Николаев» воспользовался проблемной позицией полтавчан и вышел вперед. Валерий Рогозинский сместился с фланга, продрался по лицевой и здорово прострелил от ворот на набегающего Берко. Виктор не промахнулся – 0:1!» - рассказали в пресс-службе МФК.

Полтавчане попытались отыграться, но под занавес игры Саркисян снял все вопросы о победителе, реализовав пенальти, который заработал Рогозинский.

Отметим, что «Полтава» всегда являлась неудобным соперником для МФК и сегодняшняя победа позволит николаевцам подняться в середину турнирной таблицы. Отметим отличную игру Рогозинского, который в последних двух матчах отдал три голевых паса и забил победный гол.