В чемпионате Николаевской области по футболу «Торпедо» вышло в лидеры

29.09.2008 11:38

Из-за участия во всеукраинских соревнованиях «Торпедо» последний свой матч в чемпионате провело еще летом - 30 августа. Возможно, именно это обстоятельство привело к тому, что в поединке с «Колосом» николаевские футболисты долго «запрягали». Пропустив в первом тайме, хозяева поля смогли отыграться лишь после перерыва - точный удар на счету Ляховича. А уже в концовке матча «Торпедо» с пенальти забило победный мяч. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной федерации футбола.

И тут не выдержали нервы у опытного Мышко, высказавшего претензии к арбитру совсем не в дипломатичной форме…Впрочем, и в меньшинстве «колосовцы» едва не забили, но после пушечного выстрела Беличко кожаный снаряд потряс перекладину торпедовских ворот.

Минимально выиграли и главные конкуренты «Торпедо» в борьбе за «золото» чемпионата. Единственный мяч в поединке «Вороновка» - «Варваровка» был забит после того, как Бугай неудачно пробил пенальти. Но, к счастью для вороновцев, первым на мяче оказался Омельченко. Любопытно, что плотность в верхней части турнирной таблицы такова, что осечка стоила варваровцам не только потери лидерства, но и «сползания» сразу на пятое место.

Убедительный реванш в Южноукраинске за поражение в первом круге одержал «Телец-ВАК». В первом тайме команды обменялись голами, а победу гостям принес «дубль» Романа Запорожца.

Стоит отметить и достижения аутсайдеров турнира. «Строитель» выиграл впервые после шестого тура, причем один из голов забил Александр Белый, сменивший в очередной раз клуб. Еще более впечатляющей была безвыигрышная серия «Славии». Баштанцы не знали радости побед с 26 апреля, когда на родном стадионе повергли «Торпедо». И вот под «горячую руку» (или ногу?) сыроделам попался южноукраинский «Тепловик». Это первый успех «Славии» под руководством тренера Виктора Степанова, вернувшегося на прежнее место работы.

27 сентября. Вороновка - Варваровка - 1:0 (1:0). Гол: Омельченко (11). На 11-й минуте Бугай («Вороновка») не реализовал пенальти. Строитель - Первомайск - 2:0 (1:0). Голы: Белый (25), Андриевский (83). Славия - Тепловик - 2:1 (1:0). Голы: Давтян (28), Еланцев (72, с пен.) - Игнатьев (62). Торпедо - Колос - 2:1 (0:1). Голы: Ляхович (52), Гранковский (81, с пен.). На 82-й минуте с поля удален Мышко («Колос»). Автолокомотив - Телец-ВАК - 1:3 (1:1). Голы: Драчук (45) - Вакарь (18), Р. Запорожец (65, с пен., 72).

28 сентября. Новопетровка - ФК «Николаев-2» - 3:0 (2:0). Голы: Богомол (32), Тормозов (45), Фальковский (62). На 82-й минуте И. Брынза (Новопетровка») не реализовал пенальти.

Перенесенный матч 18-го тура. Вороновка - ФК «Николаев-2»- 2:1.