Николаевские милиционеры бегают лучше спасателей и военных

08.05.2009 16:43

Несмотря на дождь, который на этой неделе стал частым «гостем» на Николаевщине, на Центральном городском стадионе Николаева состоялся Чемпионат областной организации ФСО «Динамо» Украины из легкоатлетического кросса.

Согласно Единственному календарю планом и Положением о проведении комплексных соревнований «Спартакиада-2009» из олимпийских, не олимпийских и профессионально прикладных видов спорта, а также на основании Общего приказа руководителей правоохранительных органов Украины, на Центральном городском стадионе Николаева состоялся Чемпионат областной организации ФСТ «Динамо» Украины по легкоатлетическому кроссу.

В кроссе приняли участие сотрудники правоохранительных органов, всего было 32 команды. Перед финальным забегом сотрудники областных и городских районных отделений милиции и структурных подразделений УМВД провели отборные соревнования. После этого были сформированы команды, которые направили на Чемпионат лучших правоохранителей-спортсменов.
Состав каждой команды - четыре спортсмена (из них одна женщина). Участники кросса соревновались на дистанции 2 км, 4 км и 6 км, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

В результате соревнований третье место заняли спортсмены ГУ МЧС области, вторыми стали спринтеры в/ч 3039. Победу завоевала команда УМВД Украины в Николаевской области. Призеры Чемпионата получили памятные грамоты и ценные подарки.