Студент из Николаева, представляющий Украину на XXIII летних Дефлимпийских играх, завоевал бронзовую медаль

24.07.2017 09:34

Студент из Николаева Виктор Антипенко, представляющий Украину на XXIII летних Дефлимпийских играх, завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 килограммов.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

По информации «Преступности.НЕТ», Виктор Антипенко в четвертьфинале победил белоруса Виктора Щербакова со счетом 13:4. В полуфинале николаевец уступил россиянину Владиславу Тарасову — 0:9, а в схватке за бронзовую медаль был сильнее Ассилжана Тажиева из Казахстана — 4:0. В финале турецкий борец Ильхан Ситак одолел Тарасова — 6:4.

Стартовали соревнования в городе Самсуне (Турция) в минувший вторник. На XXIII летних Дефлимпийских играх участвуют более 5 тысяч спортсменов с нарушениями слуха из 96 стран. Всего в составе сборной Украины пятеро николаевцев. Это пловец Виктор Конкин, борцы Виктор Антипенко и Виталий Корепанов, тхэквондистка Юлия Клименко и футболист Сергей Баев.

Виктор Антипенко — воспитанник заслуженного тренера Украины Георгия Петкова. Он представляет ДЮСШ паралимпийского резерва, мастер спорта международного класса. Учится в Черноморском Государственном университете имени Петра Могилы.

Справка

Дефлимпийские игры (дефлимпиада) – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха («всемирные игры глухих»).