Николаевские саблистки на этапе кубка мира в Лас-Вегасе были седьмыми

30.06.2008 09:54

На этапе кубка мира в Лас-Вегасе сборная Украины в составе николаевских саблисток Елены Хомровой, Ольги Харлан, Нины Козловой и Ольги Жовнир из Нетешина заняла седьмое место.
По ходу турнира наши девушки победили команду Венгрии 45:44, в четвертьфинале уступили китаянкам 39:45, в поединке за 5-е-8-е места проиграли полячкам 42:45, и в последнем бою за 7-е место расправились над сборной Канады - 45:25. Напомним, сборная Украины - участница олимпийского турнира в Пекине.
Этап кубка мира. Сабля. Командный турнир. Женщины.
8. Канада

В личном первенстве лучший результат у Елены Хомровой - 20-е место, у Ольги Харлан - 37-е место. А победу праздновала американка Ребекка Вард, на втором месте кореянка Ли Шин Ми, бронза у Леоноры Перрус (Франция) и Ксю Тан (Китай).
До Олимпийских игр саблистки еще выступят на чемпионате Европы по фехтованию, который стартует 5 июля в Киеве. Президент Европейской конфедерации фехтования (EFC) российский мультимиллионер Алишер Усманов выделил 100 тысяч евро на призовой фонд чемпионата.