Во Врадиевке состоялся футбольный турнир имени Николая Чертилина

07.09.2009 16:02

В субботу, 5 сентября, в пгт. Врадиевка Николаевской области состоялся футбольный турнир, организованный Николаевской областной общественной организацией «Фронт перемен» при поддержке ФСО «Колос» и районного управления по делам семьи, молодежи и спорта, в котором приняли участие десять команд.

Цель этого мероприятия - развитие и поддержка любительского футбола в районах Николаевской области. Спортивный стадион «Колос», где проходили соревнования, в свое время построил житель поселка, спортсмен Николай Чертилин, который более 20-ти лет возглавлял ФСО «Колос» и в 1995 году ушел из жизни. Ему и был посвящен нынешний турнир.

Николаевскую команду представляли одиннадцать молодых активистов «Фронта перемен» - студенты николаевских вузов. В составе других команд были учащиеся врадиевских школ и лицея, а также молодые сотрудники Врадиевского райотдела милиции.

Весь день команды в честной борьбе состязались за Кубок Чемпиона. В результате в финал вышли команда «Фронта перемен» и Врадиевская ЗОШ № 1. Со счетом 5:3 победу одержала команда «Фронта перемен» из Николаева, второе место заняла команда ЗОШ №1, а третье - ДЮСШ пгт. Врадиевка.

- Соревнование было очень увлекательным, - рассказывает один из активистов «Фронта» Александр Максименко. - Подобные турниры пропагандируют здоровый образ жизни, что на сегодня очень актуально для современной молодежи. Мы постараемся, чтобы такие спортивные мероприятия стали традицией и проводились как можно чаще.