В Чемпионате Европы по мотоболу, который впервые проходил в Вознесенске, победили россияне

18.07.2011 14:45

В субботу, 16 июля, в Вознесенске завершился Чемпионат Европы по мотоболу, в котором победу одержала команда из России, передают «НикВести».

Болел за украинскую команду вице-губернатор Травянко

Кубков было большем, чем команд-участниц

Судьи Чемпионата Европы прятались под зонтиком

Мототрек в перерыве поливали водой

В последний день соревнований команды из Белоруссии и Украины играли за третье и четвертое место, а российские и немецкие спортсмены - за первое и второе. В результате напряженной игры матч Украины и Белоруссии завершился со счетом 2:8 в пользу белорусской команды, России и Германии - 4:2 в пользу россиян. Так, по результатам Чемпионата на первом месте оказались мотоболисты из России, на втором - из Германии. Третью позицию заняла Белоруссия. Сборная Украины же оказалась на четвертой ступеньке.

Каждая команда по окончанию соревнований получила кубок и денежный приз (за первое место - 1700 евро; второе, третье, четвертое - 1300 евро). Кроме этого, всем мотоболистам вручили медали.

Жилье и питание гостям-участникам спортивных состязаний обеспечивала принимающая сторона.

Чтобы не покупать билеты, некоторые наблюдали за ходом соревнований через "решетку"

Болельщики кричали, свистели

... играли на барабанах

Патриотический фейс-арт

Вице-губернатор Николенко и мэр Вознесенска Гержов в роли болельщиков

В этом году Чемпионат Европы по мотоболу должен был проходить в Голландии, но после отказа этой страны сборная команда Украины обратились с просьбой в Федерацию мотобола Украины, чтобы провести его в Вознесенке, на что получила добро. Теперь же Украина не скоро примет следующий Чемпионат по мотоболу, так как по правилам, его страны-участники принимают у себя на Родине соревнования по очереди.