МБК "Николаев" - БК-93 "Пульсар" 83:71

22.05.2009 13:18

Во втором матче серии за 5-6 места МБК "Николаев" вновь одержал победу над ровненским "Пульсаром", на этот раз со счетом 83:71, сообщает официальный сайт Муниципального баскетбольного клуба «Николаев». Таким образом, нашей команде удалось увеличить отрыв в серии до трех побед и теперь он составляет 2:0.

Сегодня "Пульсар" выглядел определенно более предпочтительно, нежели в позавчерашней игре - полностью на равных провели первую четверть (хоть и в статусе "догоняющих"), а третью четверть и вовсе выиграли с преимуществом в 5 очков. Однако, сразу после этого полностью провалили последнюю десятиминутку - как в нападении (11 очков на команду, ни у кого из лидеров игра не заладилась), так и в защите (позволили два дальних попадания Гладыря, а также N-ное количество успешных атак наших защитников).

В составе МБК "Николаев" традиционно результативной игрой отметился все тот же Сергей Гладыр (21 очко, 6 передач и 5 подборов), продолжает демонстрировать прекрасную форму Леонид Яйло (16 очков и 5 подборов). Кроме того, порадовал и Алексей Онуфриев, отметившийся сегодня дабл-даблом - 16 очков и 11 подборов.

В составе "Пульсара" отметились Илья Шемосюк (15 очков), Роман Гуменюк (14 очков) и Павел Улянко, в активе которого 13 очков.

Следующую игру серии команды проведут 25 мая в г. Ровно.