Николаевцы проиграли в Международном турнире по женскому боксу. Зато привезли с собой и хорошую новость

13.07.2009 14:55

Для николаевцев-любителей женского бокса есть две новости: плохая и хорошая. Начнем с плохой. В Международном турнире по женскому боксу, который проходил 8-11 июля в Санкт-Петербурге, николаевские спортсменки проиграли. Как сообщает пресс-служба федерации бокса в Николаевской области, жребий уже в четвертьфинале свел наших Наташу Князь и Таню Иващенко с будущими чемпионами турнира - призером чемпионата мира-2008 Дженни Хардингз (Швеция) и двукратным чемпионом мира Эвиан Фортин (Канада).

Всего в турнире участвовали 95 сильнейших женщин-боксеров мира из 17 стран: Австралии (1 боец), Азербайджана (4), Канады (9), Китая (5), Чехии (2), Финляндии (3), Франции (4), Индии (5), Ирландии (1), Казахстана (10), Молдовы (2), Шри-Ланки (2), Швеции (5), Швейцарии (2), Турции (8), России (22) и Украины (10).

В общем, украинские спортсменки показали себя неплохо - завоевали четрые "бронзы": Вера Макресова в категории до 48 кг из Житомирской области, Анна Рогович (54 кг, Ивано-Франковская обл.), Юля Циплакова (57кг, Харьковская обл.) и Саша Сидоренко (60 кг, Винницкая обл.).

А теперь хорошая новость. Следующий большой старт боксеров-женщин - главное событие года для континентального женского бокса - VII Чемпионат Европы пройдет в Николаеве 14-21 сентября.