«ВЕРЕС» (РОВНО) – МФК «НИКОЛАЕВ» - 0:1 (0:1)

22.10.2009 17:16

21 октября, г. Ровно, стадион «Авангард», 9 градусов, 1000 зрителей. Арбитры: Н. Криволапов, А. Драчев, А. Москаленко (все - Киев), П. Кравцов (Ровно).
Делегат ФФУ: Я. Королюк (Тернополь).

«Верес» (Ровно): Ситников, Белов, Новак, Попов, Васильев (Евсеев, 46, Гаврилюк, 79), Поздеев (Полищук, 85), Синчук - к, Курилко, Дячук, Мачуленко, Любар (Крохмалюк, 46). Запасные: Байрашевский, Власюк, Манасян.

МФК «Николаев»: Бобко - к, Кузнецов (Можаев, 86), Бабенцов, Войцеховский, Полуницкий, Бессалов, Волков, Воронченко, Гончаренко (Комягин, 64), Кундель (Ротань, 72), Морозов (Скороход, 58). Запасные: Чолария, Чаус, Горобец.

Гол: Бабенцов (11).

Предупреждения: Любар (37), Белов (62), Поздеев (76), Попов (90+2); Воронченко (34), Ротань (79).

Это был пропущенный матч третьего тура, который ПФЛ перенесла на 21 октября. А результате обе команды играли на «фоне усталости», после недавних календарных встреч. В начале матча николаевцы провели неесколько атак, одна из них завершилась результативно. Это правый хавбек Бабенцов наконец-то расписался в чужих воротах (мы помним, что Александр в каждой встрече имеет неплохие моменты, но забить все не удавалось).

На 11-й минуте Бабенцов промчался левым флангом, обыграл защитника и метко пробил в дальний от вратаря Ситникова угол. Второй тайм матча прошел с игшровым преимуществом хозяев поля, а николаевцы сделали ставку на оборону. «Верес» атаковал, гости грамотно оборонялись.

Дважды опасно бил по воротам МФК «Николаев» Дячук: в первом случае отлично сыграл Бобко, во втором лучший бомбардир «Вереса» с близкого расстояния послал мяч над перекладиной. И в дальнейшем хозяева поля подолгу гостили на половине МФК «Николаев». На 71-й минуте Синчук «накрутил» сразу несколько николаевских защитников, но Бобко успешно сыграл на опережение.

Не зря мы имеем наименьшее количество пропущенных мячей: в Ровно защитники и вратарь Бобко тоже не допустили промахов и отстояли победный результат. 1:0 - еще три очка добавлены в актив МФК «Николаев».

Послематчевые комментарии:

После матча главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита сказал:
- Непросто было играть этот пропущенный матч через три дня посчле предыдущей встречи.