МБК «Николаев» в драматическом поединке проиграл «Химику» и вылетел из плей-офф

27.03.2017 13:12

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» 27 марта в домашнем поединке только в овертайме проиграл южненскому «Химику» и уступил в четвертьфинальной серии плей-офф.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

МБК «Николаев» – «Химик» - 95:96 ОТ (16:27, 20:25, 17:15, 27:13, 15:16)

МБК: Онуфриев (28 + 5 подборов + 3 блок-шота), Иванов (19 + 9 подборов), Чемякин (13 + 10 подборов), Тонченко (13 + 8 передач), Галенко (13 + 5 передач), Швец (5 + 6 подборов + 4 перехвата), Шепиль (2), Лебединцев (2).

Химик: Смит (27 + 6 передач), Лав (16 + 10 подборов), Петров (15 + 9 подборов), Рябчук (12 + 5 подборов), Конев (8 + 8 подборов + 8 передач), Сидоров (8), Антипов (5), Беликов (5), Прокопенко, Павлов.

Ранее николаевцы проиграли «Химику» в гостях и чтобы не вылететь из плей-офф, им нужно было взять реванш в домашнем матче.

До последней четверти казалось, что «Химик» уверенно доведет матч до победы, но МБК смог переломить ход поединка и выиграть заключающий период с разницей в +14 очков. Буквально на последней секунде основного времени счет сравнял капитан николаевцев Онуфриев, который реализовал сложный бросок с восьми метров. В овертайме в решающий момент «Николаев» проигрывал всего одно очко – 95:96.

«За 18 секунд до сирены николаевцы берут минуту на размышление. Онуфриева южненцы окружили таким вниманием, что Галенко даже увидеть своего капитана не мог за спинами опекунов. Пришлось самому прорываться под щит, а там его встретил Конев. Как ни хитрил Галенко, высокий легкий форвард на финты не поддался. В последний момент Галенко полукрюком подбросил мяч, и тот чудом обошел высоченный блок и вместе со свистком арбитра проскользнул в корзину. Трибуны взорвались ликованием – победа! А свисток, как выяснилось, сигнализировал о пробежке николаевского баскетболиста. Счет 95:96 остался неизменным, а «Николаев» уступил дорогу к медалям действующему чемпиону страны из Южного», - рассказали в пресс-службе.