МБК Николаев уступил рижскому клубу

16.09.2008 11:25

15 сентября состоялся матч между «Баронс» (Рига) и МБК «Николаев». Счет: 85:77 (18:14, 20:23, 25:20, 22:20)

В стартовую пятерку главный тренер Владимира Полях включил Гилевича (отыграл 13 минут и забросил 7 очков), Раевского (24 минуты, 13 очков), Яйло (18 минут и 4 очка), Шепиля (18 минут и 7 очков), Уилкинза (33 минуты и 21 очко). На паркет выходили также Сильковский (23, 5), Шурмель (16, 3), Кривцов (16, 0), Норенко (5, 0), а также два польских легионера Хлебовицки (23, 13) и Корытек (11, 4).

Хотя матч носил тренировочный характер, игра выдалась боевой. Наши земляки на равных играли с именитым соперником, который, напомню, является действующим обладателем кубка ФИБА. Лишь в третьей четверти николаевцы дали слабину, когда В. Полях выпустил на площадку молодежь. Этим незамедлительно воспользовались «рижские бароны». А именно, американцы Александер (за 29 минут забросил 10 очков), Брайтс (35 минут и 21 очко), Хеннинг (30 минут и 12 очков), а также самый ценный игрок кубка ФИБА-2008 Гедрюс Густас (39 минут и 22 очка) и Арманд Шкеле (30 минут и 9 очков). Вот такая командочка «зажигает» в латвийской столице.

Во вторник МБК «Николаев» сыграет с «баронами» еще раз.