Воспитанник николаевского футбола играет в высшем дивизионе чемпионата Португалии

28.02.2017 06:05

Николаевец Дмитрий Ярчук, воспитанник николаевского СДЮCШОР «Торпедо», впервые вышел на поле в стартовом составе в матче чемпионата Португалии.

Об этом сообщает «Николаевский футбол» со ссылкой на «Николаевские новости».

Его команда «Эшторил-Прая» принимала одного из лидеров – лиссабонский «Спортинг», который осенью выступал в групповом турнире Лиги чемпионов. Ярчук провел на поле 81 минуту и был заменен. На 86-й минуте «Спортинг» забил второй мяч и победил 2:0. Это пятый матч Дмитрия Ярчука в Примейере-лиге Португалии. Сейчас команда «Эшторил-Прая» занимает 15-е место, борется за выживание.

Ярчук выступал за «Торпедо» (Николаев), «Таврию» (Симферополь), «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни). Прошлой зимой поддерживал форму в Николаеве с командой «Врадиевка».