Команда николаевских и одесских атлетов победила на крупном европейском чемпионате по кроссфиту

24.05.2017 09:00

20 и 21 мая в городе Феррара (Италия) прошел крупный европейский турнир по CrossFit «Italian box battle», в котором победила сборная команда из Николаева и Одессы.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал член команды-победителя Валерий Кисель.

Турнир проходил в командном формате и собрал более 500 участников в двух возрастных категориях. Украина была представлена в категории «MASTERS 35+». В состав команды CROSSFIT SEPTEM (L-FITNESS) вошли Елена Савченко, Валерий Кисель и одесситы Александр Ярощук и Неля Обиходенко.

– В двухдневной борьбе, показав техническое мастерство, слаженную командную работу и функциональное превосходство, CROSSFIT SEPTEM одержал победу, выиграв четыре комплекса из пяти, и получил право поднять флаг Украины над высшей ступенью пьедестала почета, – рассказал Кисель.

Напомним, это уже второй успех CROSSFIT SEPTEM в данном составе на европейской арене. В ноябре 2016 года команда была сильнейшей на «Europien Masters Throwdown».