Хет-трик Берко не помог МФК «Николаев» даже сыграть вничью в матче с «Колосом»

МФК «Николаев» 27 мая в 33-м туре первой лиги в гостях проиграл команде «Колос» из села Ковалевка Киевской области.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Колос» - МФК «Николаев» - 5:3

К: Яшков, Гаврилюк, Лисицкий, Семенко, Клименчук, Поздеев (61, Вишняк), Задоя, Гавриш (63, Зуевич), Чегурко (90, Сивка), Коропецкий, Бондаренко.

МФК: Майборода, Булычев, Момот, Павлов, Сартина, Бессалов, Батюшин (46, Рогозинский), Кошелюк (68, Кулишенко), Ковалев, Алексанов, Берко.

Голы: 16, Поздеев (пенальти), 35, 63, Бондаренко, 65, Лисицкий, 76, Вишняк – 36, 46, 53 Берко (второй и третий голы с пенальти).

В первом тайме хозяева поля владели преимуществом, а николаевцы поплатились пропущенными голами за свои ошибки. Сначала Павлов рукой заблокировал прострел в своей штрафной и заработал пенальти для «Колоса». А в середине тайма «корабелы» вовремя не вернулись в защиту и позволили Бондаренко точно пробить в угол. Правда, Берко сразу же наказал «Колос», когда продавил защиту и головой закинул мяч в ворота.

После перерыва «Николаев» сумел выйти вперед благодаря двум пенальти, которые реализовал Берко. Казалось, МФК добьется успеха и заработает три очка в важнейшем матче, однако игроки «Колоса» опять перехватили инициативу. Защита гостей треснула под шквалом атак хозяев. Бондаренко и Лисицкий с ближней дистанции забили два гола, а Вишняк убежал от четырех защитников и забил пятый гол своей команды.

Несмотря на поражение, николаевцам удалось удержаться на 14-м месте. Но в последнем туре их все равно ждет борьба за выживание. Идеальным вариантом в домашнем матче с «Авангардом» будет победа, тогда МФК в любом случае остается в первой лиге. Соперники николаевцев в борьбе за выживание будут играть между собой – «Сумы» встретятся с «Буковиной». Если они сыграют вничью, то «Николаеву» можно будет даже проиграть с разницей в один мяч: все три команды наберут по 34 очка, но МФК будет на 14-м месте из-за лучшей разницы мячей и большего количества голов. Если «Николаев» не выиграет, а поединок «Сумы»-«Буковина» закончится победой одной из команд, то МФК будет играть в стыковых матчах за право остаться в первой лиге. Решающие матчи состоятся в пятницу, 2 июня в 17:00.