Николаевские каратисты завоевали три медали на международном турнире и поедут на чемпионат мира

21.09.2017 07:06

Трое николаевских спортсменов завоевали медали на 20-м международном турнире «Budapest Open».

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Виктор Ксенжик, Артем Середа, тренер Иван Дрозд, Леонид Хомский, Сергей Кушнир

Турнир прошел 16 и 17 сентября в Будапеште, всего в нем приняли участие 1800 спортсменов из 30 стран. Для украинской команды этот турнир был вторым этапом отбора в сборную Украины для участия в чемпионате мира. Украинская сборная заняла первое место в командном зачете.

Среди участников было четверо николаевских спортсменов из клуба «Fortis», трое из которых заняли призовые места. Бойцы Виктор Ксенжик и Леонид Хомский завоевали серебряные медали в разных весовых категориях, а Артем Середа выиграл бронзовую медаль. Леонид Хомский и Артем Середа успешно прошли второй этап отбора и вошли в состав сборной Украины для участия в чемпионате мира среди кадетов, юниоров и молодежи до 21 года (Тенерифе, Испания), который пройдет в конце октября. После приобретения каратэ статуса олимпийского вида спорта в 2016 году это первое участие николаевских спортсменов в мировом первенстве.

Напомним, ранее сообщалось, что юные николаевские спортсмены добыли 25 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу.