Олигарх Коломойский приехал на матч МБК «Николаев» с командой «Днепр», в которой играет его сын

19.10.2019 19:13

Украинский бизнесмен, олигарх Игорь Коломойский в субботу, 19 октября, приехал в Николаев, чтобы посмотреть в спортивном комплексе «Надежда» матч между баскетбольными клубами «Николаев» и «Днепр».

Об этом сообщает «NikSport».

Издание также отмечает, что вместе с Коломойским на игре традиционно уже присутствует президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев.

Обновлено в 19:12 В результате МБК «Николаев» проиграл «Днепру» со счетом 73:80.

Как пишет Xsport, первые полторы четверти в счете вел «Николаев», но отрыв не составлял больше шести очков. В итоге, «Днепр» совершил рывок и ушел на большой перерыв с отрывом в 11 очков.

«Николаев» планомерно сокращал отставание в счете и в последней четверти даже сумел выйти вперед. Однако «Днепр» не дал «Николаеву» совершить камбэк.

«Николаев»: Зотов (9 + 6 передач – 5 потерь), Луценко (15 + 5 подборов), Приймак (16 + 6 подборов), Онуфриев (8 + 5 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Бристол (7 + 7 подборов) – старт; Дэвелл (4), Хохоник (4), Давыдюк, Юрченко, Адедиран (10)

«Днепр»: Дугат (12 + 6 подборов), Закурдаев (7), Глебов (4 + 4 передачи), Тимофеенко (7 + 7 подборов), Фесенко (7 + 5 подборов) – старт; Чумаков (7), Шундель (8), Корниенко (9 + 13 подборов), Санон (16), Коломойский (3)

Кондратьев и Коломойский
Коломойский-младший пока сидит на скамейке запасных

Как известно, за БК «Днепр» с недавних пор играет сын бизнесмена Грегори Коломойский, выступавший ранее в Студенческой лиге в США, а также в Израиле. Он дебютировал в команде 21 сентября этого года во втором матче Суперкубка Украины против «Химика». Грегори провел на площадке в общей сложности 3 минуты и 43 секунды, но результативных действий в свой актив не записал. Команда в итоге уступила три очка, но по итогам двух игр (в первой игре «Днепр» одолел «Химик» со счетом 78:63) «Днепр» завоевал Суперкубок Украины-2019.

Игорь Коломойский присутствовал на этой игре, а после лично поздравил сына и команду с завоеванием трофея.

Грегори Коломойский

Стоит отметить, что олигарх присутствовал и на последующих матчах Днепра. В частности, он посетил игру с «Прометеем».

Также отметим, что Коломойский является официальным владельцем ФК «Днепр» и баскетбольных клубов «Будивельник» и «Днепр».