Николаевские юниоры завоевали 10 медалей на Кубке мира по кикбоксингу

25.05.2017 07:05

Николаевские юные спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке мира по кикбоксингу «23rd Hungarian Kickboxing World Cup 2017», который 18-21 мая прошел в Будапеште.

Об этом идет речь в письме, пришедшем на почту редакции «Преступности.НЕТ».

Всего в соревнованиях приняли участие 1447 спортсменов из 38 стран мира. В состав сборной Украины из 88 спортсменов вошли и восемь кикбоксеров НОК КДЮСШ №1.

Николаевские спортсмены в разделе «музыкальные формы» (бой с тенью) добыли 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Двукратными победительницами Кубка мира стали Мария Белявская и Екатерина Гладкая, «серебро» и «бронза» в активе Дарии Мороз. Двукратным серебряным призером стал Дмитрий Пономаренко, а двукратным бронзовым призером - Тарас Демченко. Не поднялись на пьедестал, но показали высокий класс мастерства Мелания Сурнина, Алина Буц и Алексей Черников.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские школьники завоевали 20 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу.