Чемпионат области по футболу: какая боль - три раза по 6:0!

23.06.2008 12:41

Первая группа. 10 тур. 21 июня. Торпедо - Варваровка - 3:2 (2:0).
Голы: Гранковский (28), Булах (35), Скрипка (87) - Дулина (50), Бабейко (90+2).
Телец-ВАК - Славия - 6:0 (2:0). Голы: Пухта (23, 33, 47), Зайко (51), Р. Запорожец (55), Козлов (87).
Вороновка - Первомайск - 1:0 (0:0). Гол: Бугай (80). Строитель - Тепловик - 0:6 (0:3). Голы: Игнатьев (3, 10, 76), Моргунов (26, 54), Халаим (85).

22 июня. Новопетровка - Колос - 1:2 (0:1). Голы: И. Брынза (55) - Смолик (40), Зосименко (63).
Автолокомотив - ФК «Николаев-2» - 3:0 (3:0). Голы: Вяч. Куянов (29), Вит. Куянов (38), Белый (42).

Матч 7-го тура. Колос - Строитель - 6:0. Голы: Сторублевцев (10), Долинский (17, 78, 83), Задорожнюк (25), Русс (88).
Матч 4-го тура. Телец-ВАК - Варваровка - 1:1. Голы: С. Запорожец (89) - Шпартко (62).

Помните популярный шлягер про футбольный матч между Аргентиной и Ямайкой? Судя из слов песни, болельщики страны, расположенной в Карибском море, испытали значительную душевную боль после поражения островной сборной со счетом 0:6.

Но подобные конфузы случаются не только на чемпионатах мира. Подтверждение тому - минувшая игровая неделя, во время которой зафиксировано сразу три погрома с хоккейным счетом 0:6. Причем дважды понурив голову уходили с поля футболисты молодежного «Строителя»…

А вот в поединке «Торпедо» - «Варваровка» интрига не исчезала до самого финального свистка. Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе заводской команды: сначала Гранковский лихе закрутил мяч со штрафного в дальний угол ворот, а затем Булах четко замкнул фланговый прострел. К чести гостей, они во втором тайме заиграли значительно активнее, выиграв вторую 45-минутку со счетом 2:1. Но в итоге «Торпедо» забило на один мяч больше.

Интересный матч состоялся и в Новопетровке, где местная команда принимала визитеров со Степового. Хозяева поля обрушили шквал атак на ворота гостей, но те не только выстояли, но и сумели выжать максимум из своих голевых моментов.