Николаевские юниоры стали вторыми на Чемпионате Украины по пешеходному туризму

17.07.2009 17:32

В Житомирской области состоялся чемпионат Украины по пешеходному и велосипедному туризму среди юниоров, сообщает министерство образования.

В состязаниях принимали участие 24 команды. Юниоры из Николаевской области заняли второе место на дистанции "Полоса препятствий (связи)". Их обыграла команда Черниговской области на дистанции "Командная полоса препятствий". Третьими стали полтавчане на дистанции " Поход-Кросс".

В первом Чемпионате Украины по велосипедному туризму среди юниоров победителями стали велосипедисты Черновицкой области, вторыми - велосипедисты Черниговской области.

Оценивали спортсменов пятеро судей международной и национальной категорий, 11 судей первой категории.

По итогам соревнований 14 участников впервые выполнили нормативы кандидата в мастера спорта Украины, еще 23 подтвердили это звание, более двадцати участников выполнили норматив первого спортивного разряда.