Все ближе развязка чемпионата Николаевской области по футболу

06.10.2008 11:38

Все ближе развязка областного чемпионата. После очередной игровой недели стало очевидным предположение, что золотые медали турнира, как и год назад, разыграют между собой «Торпедо» и «Вороновка». Причем, скорее всего, «золотым» станет очное противостояние этих коллективов.

А ведь торпедовцы уже сейчас могли де-факто оформить свою общую победу. Для этого подопечным тренера В. Козенко требовалась самая «малость»: набрать шесть очков в поединках с «Новопетровкой» и «Варваровкой». Вояж в Снигиревский район удался на славу: «Торпедо» провело четыре «сухих» мяча, отомстив таким образом за поражение в первом круге. А вот команда с Варваровки оказалась куда как более неуступчивой: фаворит не только не забил, но едва не обжегся при контратаках соперника.

Вороновцы же свои шансы использовали сполна. Во встрече с «Тельцом-ВАК» (перенесенный матч еще первого круга) хозяева поля в первом тайме активностью не отличались. Зато после перерыва шквал атак подопечных тренера Р. Забранского смел оборонительные редуты гостей. Легкой прогулкой для ФК «Вороновка» стала и поездка в Первомайск, где с первых минут в атаку повел играющий президент клуба Игорь Науменко. Об этом сообщает пресс-служба областной федерации футбола.

4 октября. Варваровка - Торпедо - 0:0. Славия - Телец-ВАК - 0:4 (0:2). Голы: Яглинский (17), Е. Гостев (27), В. Гостев (64), Король (75). Первомайск - Вороновка - 0:2 (0:1). Голы: Зима (7), Криворучко (71). Тепловик - Строитель - 1:2 (0:0). Голы: Ильчик (51) - Васев (79, с пен.), А. Гук (82). На 76-й минуте Шевченко («Строитель») не реализовал пенальти. ФК «Николаев-2» - Автолокомотив - 2:5 (1:5). Голы: Шеремет (3), Диордица (58) - Златов (2, 18), Черемис (23, 40), Скрипка (27).

Перенесенные матчи. 3 тур. Вороновка - Телец-ВАК - 3:1 (0:0). Голы: Жданов (50), Мызенко (56), Процышин (75) - Козлов (64, с пен.). 17 тур.Новопетровка - Торпедо - 0:4 (0:2). Голы: Е. Гук (35), Ляхович (44), Александров (72), Галстян (80). На 90+2 минуте Холоша («Новопетровка») не реализовал пенальти.