Власти играли в футбол: Николаевский горсовет – Херсонский горсовет – 5:6

20.10.2008 09:42

В рамках празднования 100-летия николаевского футбола 19 октября померяться на поле силами решили депутаты Николаевского и Херсонского городского советов. Не на большом поле Центрального городского стадиона, а на открытой вчера футбольной площадке - она размерами поменьше, а депутаты все же не профессиональные футболисты - долго бегать не могут.

Но игра получилась - она была не в пример веселее и азартнее, чем многие игры национальной сборной по футболу, и даже интереснее, чем рассмотрение на сессии нашим городским советом земельных вопросов, когда знаешь, кто за чем и за кем стоит.
Остается добавить, что напутствовал херсонцев мэр Херсона Владимир Сальдо (кстати, уроженец Николаева), а наших футболистов-аматоров - 1-й заместитель Николаевского мэра Юрий Гранатуров, секретарь горсовета Владимир Коренюгин и руководитель фракции ПР Петр Зибров (комментатор матча - диктор Центрального городского стадиона Николай Ларионов - представил Петра Васильевича как «президента клуба»).
А теперь о героях дня. Николаевская команда состояла из большего количества футболистов (13 против 10, но понятно, что не все они одновременно были на площадке) - это позволяло тренеру Сергею Жайворонку (депутат от фракции ПР) делать частые замены игроков, но это не позволило николаевцам выиграть. Самым продуктивным стал первый тайм, завершившийся со счетом 4:3 в пользу команды Николаевского городского совета. Безусловным героем дня из николаевцев стал Сергей Власенко (фракция ПЗУ) - он забил четыре гола, и его рекорд не смог повторить больше ни один херсонец или николаевец. Назовем отличившихся в первом тайме херсонцев: один гол на счету Олега Акимченкова, а два - Юрия Климентенко.
Второй тайм для команды Николаевского горсовета стал неудачным (наши депутаты подустали, да и херсонцы их достаточно «прощупали»), хотя начался с еще одного гола в нашу пользу - его забил Александр Трифонов (фракция КПУ). А вот еще один гол, авторство которого принадлежит николаевцу Игорю Болотову (фракция «Гражданский блок «Николаев за В.Чайку»), «украл» удачу у николаевцев - он был забит в наши же ворота. Херсонцам осталось забить еще 2 гола (это сделали Андрей Дмитриев и Сергей Хаборский), чтобы затем просто не дать николаевцам нарушить целостность ворот. Это им удалось, а жаль - опасных моментов, которые могли бы закончиться голами, было очень и очень много.
Итог встречи - 5:6 в пользу херсонцев.