Баскетбольная команда "Николаев" снова разгромила "Сумыхимпром"

05.05.2009 11:17

4 мая МБК «Николаев» на домашнем паркете снова выиграл у «Сумыхимпрома» в серии за 5-8 места, на этот раз с еще более разгромным счетом - отрыв составил 69 очков, сообщает Официальный сайт Муниципального баскетбольного клуба «Николаев».

Первую четверть николаевцы выиграли со счетом 24:14, и, как ни странно, именно первую четверть можно считать наиболее успешной для сумчан за всю игру. Все последующие периоды корабелы выигрывали с отрывом гораздо более серьезным, чем эти 10 очков: 28:10, 31:11 и 35:14 соответственно. Обессиленным сумчанам, играющим матч фактически дублирующим составов, нечего было противопоставить николаевцам. Кстати говоря, вполне предсказуемо Владимир Полях дал поиграть нашей молодежи - довольно много игрового времени получили и Геннадий Дзюба, и Всеволод Шурмель, и Вадим Норенко.

Среди игроков основы тоже предсказуемо лидером по набранным очкам стал Сергей Гладыр, на его счету трипл-дабл - 29 очков, 10 подборов и 10 результативных. Кроме того, Игорь Сильковский, проведший на паркете почти 40 минут, также отметился уже другим трипл-даблом - 27 очков, 13 результативных передач и 10 перехватов. Это, несомненно, была лучшая игра Игоря в сезоне, и он сегодня вполне оправдал доверие тренера. Также 13 очков у Владислава Тонченко и 11 - у Вадима Норенко.

У сумчан же 31 очко из общих 49 командных на счету двух оставшихся в команде лидеров - Августинаса Витаса (11) и Вадима Матюкевича (20).

Следующий матч команды проведут в Сумах 8 мая.