Николаевские боксерши стали лучшими в Чемпионате Украины в Коломые

11.05.2010 13:57

Дни празднования Великой Победы стали днем знаковой победы всего николаевского бокса. В городе Коломыя 2-8 мая завершил работу чемпионат Украины-2010 по боксу среди взрослых женщин и юниоров.

На время отложив обязанности главного тренера сборной команды страны, Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло продемонстрировал там команду николаевскую - да как здорово! Всего СЕМЬ наших взрослых боксеров соревновались в Коломые с полного и даже почти полуторного (по 15-17 бойцов!) состава командами регионов-конкурентов, очень невыигрышная ситуация… Однако, ВСЕ семеро девчонок поднялись на пьедестал победителей. Мало того, после подсчета итогов чемпионата по олимпийской системе, эта семерка - самая малочисленная команда турнира - завоевала для Николаевщины ПЕРВОЕ место в командном зачете! Чем и утвердила абсолютное лидерство николаевского бокса в Украине 2010 года: наши боксеры-мужчины свое первое общекомандное место взяли еще в феврале, в г. Сумы (2 золотые и серебряная медали).

А юниорочка у нас была всего одна и, естественно, тоже без медали не осталась.

Вот они, славные имена героев ринга женского чемпионата Украины-2010:

взрослые

"золото" - Наталья КНЯЗЬ (48кг, НУК, тренер Николай Хаджиогло)

"золото" - Наталья БИРЮК (57кг, НУК, тренеры Хаджиогло-Лохманюк)

"серебро" - Екатерина ТУРСКАЯ (60кг, тренер Николай Хаджиогло)

"серебро" - Татьяна ИВАЩЕНКО (69кг, тренер Николай Хаджиогло)

"серебро" - Любовь ЧЕРНОМОРЕЦ (75кг, НГУ, тренер Татьяна Бережная)

"бронза" - Анжела КЛОДИЕНКО (46кг, НГУ, тренер Татьяна Бережная)

"бронза" - Инна ЯКОВЛЕВА (57кг, тренер Александр Козаченко)

юниоры

"серебро" - Вероника ЛОБАНОВА (63кг, тренер Александр Трондин)

Сегодня николаевцы - сильнейшие боксеры страны, и мужчины, и женщины! Откровенно доволен и Николай Хаджиогло, особенно результатом новичка (всего год тренировок) Кати Турской, перебоксировавшей опытную "сборницу".

А очередными международными целями боксерских рейдов Николая Петровича станут Ковель (матчи с Россией, Польшей, Германией), Париж (МТ сильнейших, лишь "олимпийские" весовые категории) и уже имеющий доброе имя в мире бокса Nikolaev City Cup за призы Героя Украины Н. Романчука.