Победная серия «Торпедо» в чемпионате Николаевской области по футболу

01.09.2008 11:31

Первая группа. 16 тур. «Телец-ВАК» и «Торпедо», «выяснявшие отношения» всего десять дней назад, встретились вновь. Но если в перенесенном поединке первого круга решающий мяч торпедовцы забили лишь к исходу матча, причем страсти на поле кипели вовсю, то в календарном поединке второго круга все прошло намного тише.

В течение шести минут первого тайма игроки «Торпедо» дважды поразили ворота соперников, особенно красивым стал гол в исполнении Галстяна. После этого игра торпедовцы сбавили обороты, ведь в эту среду николаевским футболистам предстоит сложный выезд в Донецк - в рамках ответного поединка 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров (первый матч наши земляки уверенно выиграли - 2:0). Кстати, после неубедительного старта «Торпедо» одержало в чемпионате уже десятую кряду викторию.

А вот варваровцы в Первомайске силы не экономили. Хет-триком в этом поединке отметился Виталий Шпартко, «дубль» - на счету Александра Бабейко. Результативно в гостях сыграли «Автолокомотив» и «Колос», победившие с одинаковым счетом 4:2. Стоит отметить что матч «Тепловик» - «Колос» заканчивали не 22 игрока, а девятнадцать - троих парней за грубость арбитр Виктор Колиснык отправил в раздевалку досрочно.

Настоящая сенсация случилась воскресным вечером в Вороновке. Действующий чемпион области после первого тайма выигрывал - 1:0. Но во втором тайме дерзкие гости благодаря «дублю» Тормозова не только сравняли счет, но и вырвали победу - 2:1. Это первое поражение «Вороновки» в текущем чемпионате.

30 августа. Первомайск - Варваровка - 0:5 (0:1). Голы: Шпартко (17, 79, 80), Бабейко (48, 53). Тепловик - Колос - 2:4 (2:1). Голы: Фомук (40), Юрченко (43) - Ткаченко (37, 68), Сторублевцев (60), Андрейчев (62). На 61-й минуте с поля удален Юрченко («Т»), на 63-й - Мыцык («К»), на 90-й - Бычака («Тепловик»). Строитель - Автолокомотив - 2:4 (1:1). Голы: Акимочкин (32), Попов (87) - Драчук (11), Скрипка (53, 55), Осипов (58). Телец-ВАК - Торпедо - 0:2 (0:2). Голы: Александров (30), Галстян (36).

31 августа. Славия - ФК «Николаев-2» - 0:0. Вороновка - Новопетровка - 1:2 (1:0). Голы: Попелышко (36) - Тормозов (71, 88).

27 августа. Перенесенный матч 15-го тура. Варваровка - Телец-ВАК - 0:1 (0:0). Гол: Гостев (88).