Батутисты завоевали два "серебра" на Кубке мира, а гребцы с чемпионата Европы привезли "золото" и "бронзу"

25.09.2008 10:55

Николаевские батутисты Юрий Никитин и Елена Мовчан завоевали серебрянные медали на Кубке мира по прыжкам на батуте, который проходил в Тольяти (Россия). Николаевские спортсмены Татьяна Колесникова и Светлана Спирюхова в составе четверки завоевали "золото" на чемпионате Европы по академической гребле, Сергей Белоущенко в составе четверки на том же чемпионате по академической гребле завоевал "бронзу".

Национальный олимпийский комитет Украины сообщает, что Кубок мира-2008 стал последним большим стартом олимпийского года по прыжкам на батуте и последним в истории, потому что уже с 2009 года соревнования будут проводиться в новом формате. Юрий Никитин и Елена Мовчан продемонстрировали прекрассную физическую форму и, завоевав серебро, пропустили вперед только китайских спортсменов.

На континетнальном первенстве по академической гребле в греческом Марафоне Украину представляли 38 спортсменов в 10-ти классах. Светлана Спирюхова и Татьяна Колесникова, став чемпионками Европы, подтвердили свой титул прошлого года. Для гребцов эти соревнования были последним международным стартом в этом году.