Немцы обыграли николаевских баскетболистов

15.10.2008 13:31

Вчера, 14 октября, в спортшколе «Надежда» встретились в розыгрыше кубка ФИБА «Еврочеллендж» МБК «Николаев» и франкфуртский «Скайлайнерс».

Несмотря на трудности перелета и задержку матча на полчаса, гости были в хорошей спортивной форме. И это им дало возможность открыть счет первыми и в течение нескольких минут сделать счет - 7:0.

Но Улкинс быстро взяв инициативу в свои руки и начал наверстывать упущенное. Меткая «трешка» и «двушка» и счет уже 7:5.

Первый период шел почти на равных, на каждую атаку гостей николаевцы отвечали контратакой. Но «Скайлайнерс» первую четверть оставил за собой - 16:13.

Второй период стал полной противоположностью первого. В этот раз николаевцы, видно, вспомнили, что они в лучшей спортивной форме, чем гости, которые с трудом добрались до Николаева, и начали пополнять свой счет меткими бросками. Вторая четверть могла бы закончится со счетом - 35:32, однако франкфуртец Роллер на последних секундах забил «двушку». Несмотря на это «Николаев» удержал вторую четверть за собой - 35:34.

Третий и четвертый периоды набрали обороты. Гости решили не мириться с тем, что победа достанется хозяевам, и начали активно наступать. Из-за нескольких потерь николаевцев под своим кольцом, «Скайлайнерс» смог довести разрыв в счете до 14 очков. Ситуацию спас Сергей Гладыр. Своими трехочковыми бросками он сократил разрыв. Помогло и то, что гости сфолили на Александре Раевском. Еще два очка в копилку команды - и счет уже 52:56.

Все надежды на Гладыря и его терхочковые броски не оправдались. Как и в прошлой игре с БК «Киев» у него опять начались промахи.

Под конец игры у игроков МБК «Николаев», по всей видимости, начали сдавать нервы. Атаки, которые совершала наша команда, в большинстве случаев не были доведены до логического завершения. Гости легко подбирали мяч как возле своего кольца, так и на половине хозяев поля.

Игра закончилась со счетом - 75:68 в пользу «Скайлайнерс».