МБК «Николаев» в последнем матче сезона на выезде проиграл «Черкасским Мавпам»

29.03.2015 17:35

В воскресенье, 29 марта, МБК «Николаев» в последнем матче регулярного сезона на выезде проиграл «Черкасским Мавпам» со счетом 95-77.

Об этом сообщает пресс-служба Суперлиги.

Как отмечается в сообщении, «Черкасские Мавпы» попытались захватить инициативу в дебюте поединка, поведя +10 еще в середине первой четверти. Николаевцы сразу же попытались ликвидировать отставание, но по итогам десяти стартовых минут черкасские баскетболисты обеспечили предпочтение 24-15.

Во второй четверти игроки николаевской команды Алексей Онуфриев и Анатолий Шундель совершили еще один «камбэк» и выровняли игру. На большой перерыв команды отправились при счете 44-37 в пользу хозяев паркета.

К завершающему игровому отрезку разрыв в счете в пользу черкассчан вырос до шестнадцати очков (75-59) и продолжал увеличиваться.

Лучшим в составе «Черкасских Мавп» стал Эшли Хэмилтон, на счету которого дабл-дабл (21 очков + 11 подборов + 7 передач) и баллы РЭ. Александр Кобец отметился 17 очками, Андрей Кальниченко - 14 очков и 9 подборами, Игорь Кривцов - 14 очками и 6 подборами, Станислав Завадский - 10 очками.

Анатолий Шундель принес «Николаеву» 23 очка. 15 очков на счету Владислава Тонченко, 14 очков и 5 подборов - Алексея Онуфриева, 13 очков - Анатолия Плужникова.

Фото - страницы баскетбольного клуба Николаева в соцсетях.

Напомним, ранее сообщалось о том, как МБК «Николаев» разгромно проиграл в Южном, установив антирекорд Суперлиги.