Николаевцы на домашнем Кубке Украины по боксу завоевали три медали

20.04.2015 17:12

Боксеры из Николаевской области на домашнем Кубке Украины по боксу, завершившемся 19 апреля, завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую.

Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве стартовали бои Кубка Украины по боксу, посвященного годовщине освобождения города.

Так, по результатам поединков николаевец Максим Фатич (категория до 52 килограммов) в финале уступил Игорю Сопинскому из Киевской области. Южноукраинец Виктор Труш (более 91 кг) проиграл киевлянину Владиславу Сиренко. Супертяжу из Николаевской области, кроме серебряной медали, вручили еще и кубок в качестве приза зрительских симпатий.

Бронзовым призером Кубка страны стал николаевец Виктор Славинский (60 кг). Спортсмен мог бы замахнуться и на большее, но отказался от участия в полуфинале по просьбе тренеров команды «Украинские атаманы». 24 апреля Славинскому предстоит бой на Кубе, поэтому было решено поберечь его для этого важного поединка.

Категория до 49 килограммов: Денис Козарук (Винницкая область) – Назар Куротчин (Львовская область) - 1:2

52 кг: Игорь Сопинский (Киевская область) – Максим Фатич (Николаевская область) – 3: 0

56 кг: Олег Довгун (Львовская область) – Иван Соловьев (Одесская область) – 3:0

60 кг: Иван Данча (Львовская область) – Виктор Петров (Тернопольская область) – ТКО R2

64 кг: Тимур Беляк (Днепропетровская область) – Александр Меленюк (Херсонская область) – 1:2

69 кг: Евгений Барабанов (Киев) – Игорь Нестеров (Днепропетровская область) – 3:0

75 кг: Валерий Харламов (Одесская область) – Владислав Войталюк (Днепропетровская область) – WO

81 кг: Денис Солоненко (Винницкая область) – Владимир Скрипка (Киевская область) – ТКО R2

91 кг: Ростислав Архипенко (Киев) – Дмитрий Лесной (Винницкая область) – 2:1

свыше 91 кг: Владислав Сиренко (Киев) – Виктор Труш (Николаевская область) – 3:0