«Николаев» разгромил «Ниву» и добыл первую крупную победу в сезоне

30.08.2015 19:08

МФК «Николаев» на своем поле 30 августа принимал тернопольскую «Ниву» и сумел добыть первую крупную победу в сезоне.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

МФК «Николаев» - «Нива» - 3:0

МФК: Чумак – Булычев, Чучман, Любчак, Цапий (86, Бычков) – Момот, Батюшин, Кошелюк (46, Лещенко), Сикорский (88, Коваленко), Ковалев – Берко.

Н: Плетеницкий, Бочкур, Дурай, Петривский, Яневич, Портянко, Гудак (63, Кухарук), Озаркив, Волошинович, Захаревич (67, Кухарский), Фаюк (81, Жицкий).

Гол: 51, Сикорский (с пенальти), 53, Чучман, 84, Лещенко.

Предупреждения: Портянко, Бочкур, Гудак.

Удаление: 51, Портянко (вторая желтая карточка).

Первый тайм прошел в основном в медленном темпе. Николаевцы, игравшие уже третий матч за восемь дней, не особо спешили в атаках и создали два потенциально голевых момента только перед перерывом. «Нива» отличилась разве что несколькими откровенного грубыми нарушениями правил и штрафным ударом Дурая.

Сразу после перерыва «корабелы» могли открывать счет, вот только несильный удар Момота из района одиннадцатиметровой отметки пришелся в перекладину. Николаевцы продолжили наступление и заработали пенальти. Портянко в своей штрафной уронил на газон Чучмана, за что увидел перед собой вторую желтую, а следом красную карточку. Пенальти взялся бить Сикорский и со своей задачей он справился, разведя мяч и голкипера по углам. А спустя две минуты Чучман отомстил тернопольцам за грубую игру – те на нем, как минимум, трижды грубо фолили. Станислав откликнулся на подачу Ковалева с углового и переправил мяч в дальний угол – 2:0.

Оставшаяся в меньшинстве «Нива» обновила на поле группу атаки, но впереди гостям так и не удалось создать что-то существенное. А вот николаевцы продолжили давить на соперника и создавать моменты – Ковалев, к примеру, технично пробивал и попал в штангу. Довести счет до крупного МФК удалось уже под занавес игры. Батюшин опрокинул Жицкого на газон, протянул мяч метров 70 и выложил сферу под удар Лещенко, который метко пробил в угол – 3:0.

Напомним, что в предыдущем матче МФК "Николаев" на последней минуте упустил победу в гостевом матче с "Гелиосом".