«Спасибо за сезон», - МБК «Николаев» проиграл решающий матч плей-офф «Черкасским мавпам»

12.04.2016 14:05

МБК «Николаев» 11 апреля на выезде проиграл третий, решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по баскетболу под эгидой ФБУ.

«Черкасские Мавпы» - МБК «Николаев» - 68:64 (19:13, 12:13, 16:24, 21:14)

ЧМ: Артамонов (14), Носков (13), Холл (11 + 3 перехвата), Сизов (9 + 6 подборов + 5 перехватов), Шаламов (7), Балабан (5), Завадский (4), Кобец (3 + 3 перехвата), Давидюк (2), Антонец, Мирошниченко.

МБК: Иванов (19 + 10 подборов), Цикалюк (12 + 9 подборов + 2 блок-шота), Тонченко (11 + 10 передач + 7 потерь), Шостуха (8 + 6 подборов + 7 потерь), Онуфриев (6), Чемякин (6 + 6 подборов), Кожемякин (2), Хохоник, Лукьянов, Жуковский.

Счет в серии – 2:1

В первых двух матчах команды обменялись домашними победами, поэтому судьба путевки в полуфинал должна была решиться в решающем поединке. Равная борьба шла почти всю игру, но николаевцы уступили на последних минутах.

«Минус 6 у команды Сергея Кирлана за 3,11 до сирены. Чемякин реализует штрафные. Иванов из труднейшей позиции попадает со средней дистанции. Мы проигрываем подбор на своем щите – еще минус 2. Иванов попадает из-за дуги, в следующей атаке – со средней. 63:64 в пользу МБК «Николаев» за 1,20 до конца».

«Черкащане только ввели мяч в игру, как получили право на штрафные. А ведь толкаться в семи метрах от щита не было никакого смысла. В итоге последнюю минуту матча в роли лидеров начали уже хозяева площадки. Николаевцы промахнулись в своей единственной попытке, а организовать результативную атаку просто не хватило сил. Артамонов бросал штрафные, когда на табло времени уже светились нули, а местные болельщики и баскетболисты ликовали выходу в полуфинал плей-офф», - так описывает пресс-служба МБК «Николаев» события в конце матча.