МФК «Николаев» устроил голевую «перестрелку» и сыграл вничью с «Рухом»

28.04.2018 20:29

В гостевом матче первой лиги против «Руха» 28 апреля МФК «Николаев» дважды вел в счете, но не смог удержать победу.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на пресс-службу МФК «Николаев».

«Рух» (Винники) – МФК «Николаев» - 3:3

Р: Дьяченко, Заставный, Дуць, Никитюк (Б. Баранец, 46), В. Билый, Копына, Чепелюк (Г. Баранец, 46), Лозовой (Грисьо, 65), Макар (Пыско, 46), Хомченко (И. Билый, 85).

Н: Попович, Попов, Цебро, Чучман, Рогозинский, Дмитренко (Бондаренко, 82), Шарабура (Луценко, 86), Семенина, Ковалев, Берко (Садоха, 46, Мартян, 68), Сикорский (Авраменко, 72).

Голы: Козак, 19, 56, Чучман, 68 (автогол) – Шарабура, 22, Семенина, 27, Цебро, 61.

Предупреждения: Садоха, Рогозинский, Чучман.

МФК перед матчем с «Рухом» сделал лишь две замены: дисквалифицированного Герасимца сменил молодой Шарабура, а вместо Мартяна появился Рогозинский (Валерий занял традиционное место левого защитника, отрядив Берко в линию полузащиты).

Начало встречи прошло в обоюдных атаках, но опасных моментов у ворот голкиперов не было. На 19-й минуте контратака хозяев увенчалась голом. Хомченко выиграл силовую борьбу у Цебро, Попович среагировал на его удар, но отпустил мяч от себя в сторону, где уже набегал Козак – 1:0. Николаевцы не стушевались и ответили своими атаками, две из которых закончились забитыми мячами. Сначала подачу Рогозинского точным ударом замкнул Шарабура (это первый гол молодого полузащитника за «Николаев»), а затем состоялся фантастический удар Семенины со штрафного – ближняя девятка поражена и 1:2!

Под конец тайма команды обменялись моментами, причем во всех них на высоте были голкиперы – Дьяченко и Попович. Не смогли переиграть вратарей Козак и Семенина, поэтому на перерыв «Рух» и «Николаев» ушли с минимальным преимуществом гостей. Вторая половина встречи получилась нервной и богатой на события. Сначала хозяевам все-таки удалось сравнять счет – Козак обыграл Цебро и с угла вратарской закрутил мяч в дальний угол ворот Поповича. Николаевцы не сдались: очередной стандарт, подача от Семенины, и Цебро головой подправляет мяч в сетку – 2:3! И все же матч закончился вничью. Неожиданный рикошет от Чучмана после удара Баранца с линии штрафной дезориентировал Поповича, и счет в очередной раз сравнялся.

Под занавес матча «Николаев» сел в оборону и грамотно отбивался от атак «Руха», а момент Попова, увы, так и не увенчался забитым мячом. 3:3 – как и в первом круге, МФК «Николаев» играет вничью с «Рухом».

Напомним, ранее сообщалось, что баскетболисты «Николаева» отыгрались с «минус 21», но уступили в серии за бронзовые медали.