Германия выиграла Чемпионат мира по футболу 2014

14.07.2014 00:38

Сборная Германии выиграла чемпионат мира по футболу. В решающем матче на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро немцы переиграли аргентинцев со счетом 1:0. Победу сборной Германии удалось вырвать в дополнительное время.

В первом тайме преимущество во владении мячом было у сборной Германии, однако наиболее опасные моменты возникали именно у их ворот. На 21-й минуте Игуаин получил мяч от соперника после ошибки Крооса, но отправил мяч мимо ворот. Спустя 9 минут тот же Игуаин отправил мяч в сетку ворот соперника, однако сделал это из офсайда – мяч не засчитали. Еще несколько опасных атак провели и те и другие под занавес первого тайма, однако ни одна из них не завершилась голом.

Во втором тайме шанс открыть счет был у Месси. На 75-й минуте он пробил от линии штрафной, но промахнулся. Похожий момент был и у ворот сборной Аргентины. Пробивал Кроос, и тоже удар не получился. В итоге открыть счет в основное время команды так и не смогли.

Овертайм начался довольно активно. Уже на первых минутах дополнительного времени Шюррле сильно пробил из пределов штрафной, но прямо в аргентинского вратаря Ромеро. Во торой половине овертайма опасный момент был у ворот немцев. Паласио остался с глазу на глаз с немецким голкипером Нойером, перебросил через него мяч, но не попал в ворота. Интрига фактически разрешилась за 7 минут до окончания дополнительного времени. С правого фланга Шюррле навесил, Гетце грудью остановил мяч и отправил мяч в сетку ворот аргентинцев. Времени отыграться сборной Аргентины не хватило.

Сборная Германии выиграла чемпионат мира в четвертый раз.

Бронзовые медали чемпионата достались сборной Нидерландов. Накануне голландцы в матче за 3-е место разгромили хозяев мундиаля бразильцев. Сборная России, также принимавшая участие в финальной стадии турнира, не смогла выйти из своей группы.