Студент из Николаева, представляющий Украину на XXIII летних Дефлимпийских играх, завоевал серебряную медаль

26.07.2017 12:02

В понедельник, 25 июля, студент из Николаева Виктор Антипенко, представляющий Украину на XXIII летних Дефлимпийских играх, завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

В той весовой категории, в которой боролся Антипенко участвовало 10 борцов. Сначала николаевец выиграл у спортсмена из Кыргызстана, затем поборол представителя Республики Казахстан.

Серебряная медаль стала второй медалью, которую Антипенко выборол на на XXIII летних Дефлимпийских играх. Первой стала бронзовая, которую он получил в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 килограммов.

Как известно, стартовали соревнования в городе Самсуне (Турция) в минувший вторник. На XXIII летних Дефлимпийских играх участвуют более 5 тысяч спортсменов с нарушениями слуха из 96 стран. Всего в составе сборной Украины пятеро николаевцев. Это пловец Виктор Конкин, борцы Виктор Антипенко и Виталий Корепанов, тхэквондистка Юлия Клименко и футболист Сергей Баев.