Николаевскому спринтеру не хватило одной сотой секунды для победы на чемпионате Украины

24.07.2018 02:20

На чемпионате Украины по легкой атлетике в Луцке завоевали медали николаевцы Оксана Окунева и Александр Соколов.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на пресс-службу Николаевской ОГА.

Оксана Окунева - крайняя справа
Смелик и Соколов

В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин Николаевскую область представляли Оксана Окунева и Юлия Чумаченко. Юлия взяла высоту 188 см и финишировала четвертой. Окунева с третьей попытки брала высоты 190 см, 192 см и 194 см (лучший результат в сезоне) и завоевала бронзовую медаль. Чемпионкой стала Юлия Левченко (196 см), которая ранее стала серебряной медалисткой чемпионата мира.

Гвоздем программы чемпионата стал финал стометровки у мужчин. На финише чемпиона Сергея Смелика из Донецкой области и серебряного призера николаевца Александра Соколова разделила одна сотая секунды. Оба спринтера показали прекрасный результат – 10,16 и 10,17 секунды соответственно. Николаевец Соколов, воспитанник тренера Ивана Грыныка, улучшил свой личный рекорд сразу на 0,29 секунды, его результат стал молодежным рекордом Украины. Также Соколов выполнил норматив на чемпионат Европы, который в 6-12 августа пройдет в Берлине.

Напомним, что ранее николаевский патрульный во время ультрамарафона за сутки пробежал 138 километров.