«Победить может каждый! Главное – не бойтесь мечтать!»: Николаевский спортсмен, который не тренировался 10 лет, выиграл финальный тур серии бильярдного клуба «IN_TURIST»

прочтения: 7429
22.02.2021 12:00

В субботу, 13 февраля, в николаевском бильярдном клубе «In_Turist» прошел турнир по Московской пирамиде, который собрал рекордное количество игроков. Победу одержал участник с 10-летним перерывом Илья Баклажков, обыгравший чемпиона мира в дисциплине «динамичная пирамида» Дмитрия Белозерова.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

32-летний Илья Баклажков продолжительное время оставался «в тени» бильярдного спорта. В течение 10-ти лет николаевец не занимался и не принимал участие в играх, и всего лишь за две недели до турнира Баклажков начал готовиться к соревнованиям. В этом ему помог тренер по бильярдному спорту, чемпион Николаевской области Максим Шиманский, который также принимал участие в турнире и в финале проиграл своему ученику.

В ходе турнира Баклажков сумел обыграть профессионального игрока, мастера спорта международного класса по русскому бильярду Дмитрия Белозерова со счетом 3:2. В полуфинале Баклажков встретился с 17-летним чемпионом мира по свободной пирамиде Владиславом Еленичем, которого также победил с результатом 3:2.

При этом в следующем финале победитель оказался в спарринге с собственным наставником Максимом Шиманским. Несмотря на это, Баклажков и здесь сумел выиграть, со счетом 3:1 он стал победителем бильярдного турнира.

Примечательно, что в это же время состоялся чемпионат Одесской области по комбинированной пирамиде, который, по словам организаторов, набрал рекордных 37 игроков. При этом в Николаеве на турнире собралось больше участников – бильярдный клуб «In_Turist» собрал 41 игрока.

Стоит отметить, что подобные турнирные игры в бильярдном клубе «In_Turist» проходят каждый месяц, и участие в них может принять каждый желающий.

Бильярдный клуб «In_Turist»: Instagram, официальный сайт.