Чемпионат Николаевской области по футболу ушел на летние каникулы

01.07.2008 12:37

В последний уик-энд июня состоялся заключительный тур первого круга. «Вороновка» уже в пятый раз в нынешнем чемпионате выиграла со счетом 1:0. Тише едешь - дальше будешь? Во всяком случае, подобный «минимализм» позволил подопечным тренера Руслана Забранского обеспечить победу по итогам первого половины чемпионата.

А вот «Варваровка» провела финиш первого круга из рук (или ног?) вон плохо. В четырех поединках варваровские футболисты лишь однажды сыграли вничью, проиграв три встречи… Вот и матч против «Новопетровки» начался неудачно для хозяев - на фатальной 13-й минуте Сергей Мамчур срезал мяч в ворота своей команды. Единственным приятным моментом для варваровцев и их многочисленных болельщиков стал гол, забитый еще в первом тайме Виталием Шпартко.

Постепенно нащупывают свою сильнейшую игру футболисты степовского «Колоса». Энтузиазма сельским игрокам, несомненно, придал факт создания футбольного клуба, которому, как предусмотрено, финансовую помощь будет оказывать не только ГП «Племрепродуктор «Степовое», но и ряд других предприятий Николаевского района. На этой позитивной волне степовчане «в одну калитку» переиграли гостей из Южноукраинска.

Перед возобновлением второго круга чемпионата командам осталось провести перенесенные поединки. Наиболее жаркая пора - у игроков «Тельца-ВАК», которые предстоит доиграть четыре матча.

Первая группа. 11 тур.

28 июня. Колос - Автолокомотив - 3:0 (1:0). Голы: Сторублевцев (45), Доцын (58), Зосименко (82). Первомайск - Торпедо - 0:2 (0:1). Голы: Соломонов (8), Боровский (55). На 87-й минуте с поля удалены Ал. Доценко («Первомайск») и Велиев («Торпедо»). Тепловик - Вороновка - 0:1 (0:1). Гол: Свердлов (30). Славия - Строитель - 0:0.

29 июня. Варваровка - Новопетровка - 1:3 (1:3). Голы: С. Мамчур (13, в свои ворота), Шпартко (34) - И. Брынза (22), Маркитан (44).

30 июня. Телец-ВАК - ФК «Николаев-2» - 3:0 (2:0). Голы: Пухта (11), Зайко (14), Козлов (55).