Покупаете недвижимость? Николаевские налоговики напоминают о налоге на землю

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 1034 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(620)         

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что согласно статье 120 Земельного Кодекса Украины, к человеку, который приобрел жилой дом, здание или сооружение, переходит право собственности на земельный участок, на котором они размещены, без изменения ее целевого назначения, в размерах, установленных договором.

Если договором об отчуждении жилого дома, здания или сооружения размер земельного участка не определен, к покупателю переходит право собственности на ту часть земельного участка, который занят жилым домом, зданием или сооружением, и на часть земельного участка, который необходим для их обслуживания.

В соответствии со статьей 15 Закона Украины № 2535-ХII «О плате за землю» от 03.07.92 г. (с изменениями и дополнениями) владельцы земли и землепользователи платят земельный налог, а также арендную плату за земельные участки государственной и коммунальной собственности со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком.

Гражданам, которые приобрели недвижимость и цены москвы и подмосковья, переходит право собственности или право пользования земельным участком, которое должно быть оформлено согласно с требованиями действующего законодательства. Следовательно, обязанность по уплате налога за землю, или арендной платы, переходит к новому владельцу недвижимости. До оформления прав учредительных документов на землю предыдущий владелец земли или землепользователь или арендатор платит земельный налог или арендную плату за землю, если другое не обусловлено в договоре купли-продажи здания.

Роман Свиридов


Комментариев: {{total}}


русскийденьги