Среди победителей «Золотой арфы – 2008» не только студенты, но и продавцы книг, журналисты и предприниматели

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 1032 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(619)   

Подведены итоги ХІІІ областного конкурса молодых литераторов Николаевщины «Золотая арфа - 2008», который проводился управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации совместно с Николаевской областной организацией Национального Союза писателей Украины.

Итак, в жанре «Проза» Гран-при досталось студентке НГГУ им.П.Могилы Яне Мукан, а І место - продавцу-консультанту магазина «Книжковий клуб» Анастасии Пестовой (забегая вперед, скажем, что в жанре «Поэзия» в номинации «Надежда» этот автор был отмечен за профессионализм в поэзии).

Второе место между собой разделили студенты - Иван Жуев (университет «Украина», НГВУК) и Наталья Капитоненко (Николаевский базовый медицинский колледж). А победителей, занявших третье место, было трое - лаборант НУК им. Адмирала Макарова Антон Крамаренко, студентка Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Валентина Колбасюк и студентка Николаевского строительного колледжа Александра Судак.

Добавим, что в жанре «Проза» определялись и авторы в номинации «Надежда». За оригинальность произведения отмечена студентка НГВУК Екатерина Варганова, за лучший сюжет - студент НУК им. Адмирала Макарова Тимофей Щербинин, за лучшее языковое оформление - студенты Новобугского колледжа НГАУ Михаил Шевченко и Александр Панасюк.

В жанре «Поэзия» количество победителей такое же, с той лишь разницей, что лауреатов номинации «Надежда» больше.

Гран-при в жанре «Поэзии» жюри присудило ученице 9-го класса Рыбаковской средней школы Ольге Николаевой, а І место - студенту Харьковской академии культуры Вячеславу Лифантьеву.

Второго места были удостоены студенты - Дмитрий Семчишин (КНУ им.Т.Шевченко) и Мария Банько (Киевский национальный авиационный университет). На третьем месте оказались сразу трое - Анастасия Прокофьева (редактор телерадиокомпании «НИС-ТВ»), молодой поэт Кирилл Грибанов и ученица 11-го класса Кимовской средней школы Екатерина Семченко.

В номинации «Надежда» жюри отметило выпускницу Казанковской гимназии Анну Кучер, ученика 7-го класса Очаковской школы № 1 Богдана Муштука, студента НФ КНУКиИ Владислава Подобу, ученицу 11-го класса Врадиевской школы Яну Киторагу (в номинации «Надежда года»).

Отдельно хочется назвать людей, чьи произведения получили отклик у жиюри. Так, продавец Алла Минина отмечена за лучшие лирические стихотворения, специалист Государственной службы спецсвязи и защиты информации Украины в Николаевской области Артем Нечипоренко - за лучшую гражданскую лирику, учащийся в Севастополе Александр Кучеренко - за лучшую патриотическую поэзию, предприниматель Евгений Андрухов - за оригинальность в поэтическом творчестве.

Награждение и чествование победителей конкурса состоится 10 октября в 14.00 в помещении Центра культуры и досуга (выставочный зал на ул.Никольская, 54).

-


Комментариев: {{total}}


русскийденьги