Николаевские яхтсмены одержали победу в 16-й экорегате

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 8392 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(5035)   

Завершилась 16-я Всеукраинская экологическая регата имени известного яхтсмена и эколога Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы». Регата стартовала 27 июня и продолжалась три дня, в ней участвовали спортсмены из пяти городов Украины на 69 парусниках разного класса.

Яхтсмены преодолели путь от Николаева до Очакова, затем вокруг Кинбурнской косы до Ягорлыцкого залива и назад, проявив свое мастерство в управлении стихией - спортсменам пришлось побороться не только друг с другом, но и с дождем и ветром.

Вчера, 30 июня, в Николаевском областном яхт-клубе состоялось закрытие соревнований и торжественное награждение победителей регаты.

По словам президента областной федерации парусного спорта Сергея Исакова, соревнования прошли в динамичном, спортивном ключе.

«Регата стала более массовой и красочной. Нам удалось расширить географию ее участников», - отметил сопредседатель оргкомитета Олег Деркач.

По итогам трех дистанций победу и главный приз соревнований - Кубок Кинбурнской косы завоевала яхта «Союз-М» из Николаева, капитан - Г. Романенко. Второе место досталось яхте «Энергия» (г. Харьков), капитан - Д. Хащина. Третье место - «Фиорст» (г. Одесса), капитан - А. Кабаков.

В каждой группе яхт также имелись свои победители.

В первой группе:

1 место - яхта «Магеллан» (г. Киев), капитан - Н. Богданов;

2 место - яхта «Акварель» (г. Одесса), капитан - В. Крутоголов;

3 место - яхта «Винни Пух» (г. Николаев), капитан - Ю. Вознесенский.

Во второй группе:

1 место - яхта «Наварин» (г. Николаев), капитан - А. Жолудь;

2 место - яхта «Афродита» (г. Николаев), капитан - С. Пашков;

3 место - яхта «Таис» (г. Николаев), капитан - Ю. Гудима.

В третьей группе:

1 место - яхта «Синоп» (г. Николаев), капитан - В. Поставчук;

2 место - яхта «Ювента» (г. Николаев), капитан - Б. Лигерман;

3 место - яхта «Апрель» (г. Николаев), капитан - А. Суслов.

В четвертой группе:

1 место - яхта «Европа» (г. Николаев), капитан - И. Белов;

2 место - яхта «Саманта» (г. Николаев), капитан - Р. Урсулов;

3 место - яхта «Атлант» (г. Николаев), капитан - И. Феофилов.

В пятой группе:

1 место - яхта «Луна» (г. Одесса), капитан - А. Лукиян;

2 место - яхта «Александра» (г. Николаев), капитан - С. Суслов;

3 место - яхта «Викинг» (г. Николаев), капитан - В. Гайдукевич.

В шестой группе:

1 место - яхта «Киви» (г. Николаев), капитан - О. Астахов;

2 место - яхта «Дюк» (г. Одесса), капитан - Н. Михеев;

3 место - яхта «Катерина» (г. Николаев), капитан - А. Ярополов.

В седьмой группе:

1 место - яхта «Союз-М» (г. Николаев), капитан - Г. Романенко;

2 место - яхта «Энергия» (г. Харьков), капитан - Д. Хащина;

3 место - яхта «Фараон» (г. Николаев), капитан - В. Фарионов.

Дипломом был награжден и самый маленький участник соревнований - Н. Фарионов.

После церемонии награждения капитаны яхт торжественно спустили флаг регаты, до следующих соревнований…

-


Комментариев: {{total}}


русскийполитика