Президент наградил лучших работников культуры Николаевской области - список награжденных оказался весьма внушительным

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 1308 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(784)   

В минувший четверг, 29 октября, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о награждении работников культуры и искусств Николаевской области. Соответствующий текст указа размещен на официальном сайте Президента Украины - http://www.president.gov.ua/.

Орденом «За заслуги» І степени Президент Украины Виктор Ющенко посмертно наградил Фоминых Светлану Григорьевну. Напомним, что Светлана Фоминых, художественный руководитель женского академического хора Николаевского государственного высшего училища культуры, трагически погибла 14 октября в дорожно-транспортном происшествии - женщину сбил грузовик.

За весомый личный вклад в развитие культурно-художественного наследства Украины, высокое профессиональное мастерство и активное участие в проведении Фестиваля искусств Украины Президент Украины Виктор Ющенко также постановил:

Наградить орденом «За заслуги» III степени

ЗАТУРЯНА Анатолия Ильича - художественного руководителя Прибужского народного ансамбля песни и танца (г. Николаев);
ИГНАТЬЕВА Олега Григорьевича - главного режиссера Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии;
ШПАЧИНСКОГО Емельяна Артемовича - художественного руководителя, главного дирижера студенческого народного хора имени Аркаса Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств.

Наградить орденом княгини Ольги III степени

КОМИНАРЕЦЬ Ольгу Валентиновну - художественного руководителя оркестра народных инструментов «Южная рапсодия» Николаевского государственного высшего училища культуры.

Присвоить почетные звания:

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ»

БЕРСОНУ Николаю Семеновичу - директору, художественному руководителю Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ»

БАШЕННОЙ Наталии Анатолиевне - артистке Прибужского народного ансамбля песни и танца (г. Николаев);
БЕЛОУСОВОЙ Елене Леонидовне - солистке Николаевской областной филармонии;
ОБРЕВКУ Ивану Ивановичу - художественному руководителю ансамбля народных инструментов «Узоры» Николаевской областной филармонии;
СИЧЕВУ Александру Федоровичу - художественному руководителю ансамбля «Свободные казаки» Николаевской областной филармонии.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ»

КЕДИСУ Олегу Юрьевичу - солисту народного эстрадного оркестра Областного дворца культуры (г. Николаев);
ПОЛТОРАКУ Михаилу Кирилловичу - дирижеру народного эстрадного оркестра Областного дворца культуры (г. Николаев).

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА УКРАИНЫ»

ДЫМОВОЙ Валентине Борисовне - преподавателю Академии детского творчества города Николаева;
КЛОК Вере Андреевне - заместителю председателя Николаевской областной ячейки Национального союза мастеров народного искусства Украины.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ»

АКМАНОВУ Денису Александровичу - заместителю директора Областного дворца культуры (г. Николаев);
ДОРОШИНОЙ Ольге Алексеевне - балетмейстеру народного ансамбля танца «Судостроитель» (г. Николаев);
ДЬЯЧЕНКО Лине Михайловне - художественному руководителю ансамбля песни и танца «Южний патруль» Дворца культуры УМВД Украины в Николаевской области;
ИВАНИЦКОЙ Татьяне Ивановне - режиссеру творческого отчета художественных и любительских коллективов Николаевской области;
МАСЛОВОЙ Наталье Дмитриевне - начальнику отдела культуры и туризма Казанковской РГА;
ПОЧТАРЕНКУ Владимиру Георгиевичу - балетмейстеру народного ансамбля бального танца «Грация» (г. Николаев);
СЛОБОДНИЧЕНКУ Александру Николаевичу - руководителю народного хора «Калинка» Еланецкого районного дома культуры;
СТРЕЛЕЦКОЙ Галине Петровне - художественному руководителю народного фольклорного ансамбля «Вербиченька» ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара»;
ТЕРЕЩЕНКО Виктории Петровне - директору, художественному руководителю Николаевского государственного театра кукол.

-


Комментариев: {{total}}


русскийполитика